Résultats journée du 24/04

Voici les résultats des compétitions du mercredi 24 avril :

  • Le championnat d’académie d’Escrime Individuel :

Copie de Classement Acad Escrime Indiv 2019

 

  • Le championnat d’académie d’Athlétisme Estival :

Classement par équipes Lycées Filles:

1er Georges de la Tour Nancy

2ème Robert Schuman Metz

3ème Jacques Callot Vandoeuvre

4ème Georges de la Tour Metz

Classement par équipes Lycées Garçons:

1er Georges de la Tour Nancy

2ème Robert Schuman Metz

3ème André Malraux Remiremont

4ème André Malraux Remiremont

5ème Arthur Varoquaux Tomblaine

Classement par équipes Lycées Mixtes:

1er Louis Vincent Metz

2ème Georges de la Tour Metz

3ème Georges de la Tour Nancy

4ème Henri Loritz Nancy

5ème Jean Lurcat Bruyères

6ème Jean de Pange Sarreguemines

7ème Raymond Poincaré Bar le Duc

8ème Claude Gellée Epinal

9ème Arthur Varoquaux Tomblaine

10ème Georges de la Tour Nancy

11ème Pierre Mendes France Epinal

12ème Henri Vogt Commercy

13ème Henri Vogt Commercy

14ème André Malraux Remiremont

15ème Arthur Varoquaux Tomblaine

16ème Camille Claudel Remiremont

17ème Charles Jully St Avold

 

  • Le championnat d’académie de Badminton Collèges :

Classement collège établisemment :

– 1er Collège Jean Bauchez Le Ban St Martin

– 2ème Collège les Tilleuls Commercy

– 4ème Collège le Breuil Talange

– 3ème Collège Elsa Triolet Thaon les Vosges

– 5ème Collège Val de Seille Nomeny

– 6ème Collège le Tertre Remiremont

Classement collège excellence :

– 1er Collège d’Argonne Clermont en Argonne

– 2ème Collège Maurice Barrès Charmes

– 3ème Collège Jean Bauchez Le Ban St Martin

 

  • La championnat d’académie d’Aviron :

Classement lycée établissement :

– 1er Lycée polyvalent J-A Margueritte Verdun

– 2ème Lycée Jacques Marquette Pont à Mousson

– 3ème Lycée agricole Val de Seilles Château Salins

– 4ème Lycée la Haie Griselle Gérardmer

Classement collège établissement :

– 1er Collège Notre Dame Pont à Mousson

– 2ème Collège Buvignier Verdun

– 3ème Collège Jean Moulin Tomblaine

– 4ème Collège la Passepierre Château Salins équipe 1

– 5ème Collège la Passepierre Château Salins équipe 2

– 6ème Collège Maurice Barrès Verdun

 

  • Le championnat inter académique de Combiné Canoe Kayak :

Classement collège excellence :

– 1er Collège Emile Carlès Ancerville 1

– 2ème Collège Clémenceau Epinal 1

– 3ème Collège la Haie Griselle Gérardmer 1

– 4ème Collège Clémenceau Epinal 2

– 5ème Collège la Haie Griselle Gérardmer 2

– 6ème Collège Emile Carlès Ancerville 2

– 7ème Collège Emile Carlès Ancerville 3

– 8ème Collège les Avrils Saint Mihiel

Classement collège établissement :

– 1er Collège Val de Sarre Grosbliederstroff