Résultats journée du 24/04

Résultats journée du 24/04

Voici les résultats des compétitions du mercredi 24 avril : Le championnat d’académie d’Escrime Individuel : Copie de Classement Acad Escrime Indiv 2019   Le championnat d’académie d’Athlétisme Estival : Classement par équipes Lycées Filles: 1er Georges de la Tour Nancy 2ème Robert Schuman Metz 3ème Jacques Callot Vandoeuvre 4ème Georges de la Tour Metz Classement par équipes Lycées Garçons: 1er Georges de la Tour Nancy 2ème Robert Schuman Metz 3ème André Malraux Remiremont 4ème…

Read More

Résultats des championnats du 03/04/19

Résultats des championnats du 03/04/19

Voici les résultats des championnats de la journée du 03 avril 🙂 : Le Championnat d’Académie de Natation Collège et Sport Partagé : Collège établissement : – 1er Gabriel Pierné Sainte Marie aux Chênes Collège excellence : – 1er Valcourt Toul – 2ème Hélène Boucher Thionville – 3ème Georges de la Tour Nancy – 4ème Les Tilleuls Commercy – 5ème Ernest Bichat Lunéville – 6ème Hurlevent Hayange – 7ème Hélène Boucher Thionville équipe 2 – 8ème…

Read More

Résultats compétitions du 27/03/19

Résultats compétitions du 27/03/19

Vous trouverez ci-dessous les résultats concernant la journée de mercredi 27 avril : Le championnat académique d’Aérobic-Step : AEROBIC – COLLEGE ETABLISSEMENT – 1er Le Castel Longeville les St Avold 1 – 2ème Le Castel Longeville les St Avold 2 – 3ème Jacques Monod Ludres – 4ème Le Castel Longeville les St Avold 3 – 5ème Victor Demange Boulay – 6ème Jacques Monod Ludres 2 – 7ème Le Castel Longeville les St Avold 4 –…

Read More

Résultats compétitions du 20/03/19

Résultats compétitions du 20/03/19

Voici les résultats des compétitions de mercredi 20 mars : Championnat d’Académie de Handball Excellence Minimes Filles : – 1er Collège R Doisneau de Sarralbe – 2ème Collège G Chepfer de Villez-les-Nancy Résultat : 30-10 Championnat d’Académie de Gymnastique Acrobatique : ACAD 2019 Championnat d’Académie de Danse équipes Lycée : – 1er Lycée Marguerite Verdun – 2ème Julie Daubié Rombas – 3ème St Pierre Chanel Thionville Championnat d’Académie Course d’Orientation : CO Championnat d’Académie de Gymnastique…

Read More

Résultats compétitions du 13/03/19

Résultats compétitions du 13/03/19

Voici les résultats pour la journée du 13 mars. Championnat d’Académie de Gymnastique Artistique Excellence et Lycées Etablissement RESULTATS ACAD GYM LYCEE EXCELLENCE 2019 (1) Championnat d’Académie Tennis de Table équipes Lycée Etablissement : – 1er St Antoine Phalsbourg – 2ème Notre Dame St Joseph Excellence : – 1er Cormontaigne Metz – 2ème G.Baumont St dié Championnat d’Académie de Sport Collectifs Cadets (Basket-Hand-Volley-Football-Futsal) Pour le Basket-Ball : – 1er L.Cormontaigne Metz – 2ème JA Marguerite…

Read More
1 2 3 4 5 21