Résultats compétitions du 06/03/19

Résultats compétitions du 06/03/19

Voici les résultats des championnats académiques du mercredi 06/03 : Football Excellence Minimes Garçons : 1er Collège Arsenal Metz 2ème Collège Georges de la Tour Nancy 3ème Collège Clémenceau Epinal 4ème Collège les Avrils Saint Mihiel Tennis Lycée Excellence (Finale) : 1er Lycée Cormontaigne Metz 2ème Lycée A.Mézières de Longwy Tennis Lycée Etablissement (Finale) : 1er Henri Vogt Commercy 2ème Pierre et Marie Curie Neufchâteau Tennis Collège Etablissement 1er Haie Griselle Gérardmer 2ème J.Moulin Revigny sur…

Read More

Résultats des Championnats du 27/02/2019

Résultats des Championnats du 27/02/2019

Voici les résultats concernant la journée du 27 février: Le championnat d’académie Tennis Collège Excellence : 1er A Camus Moulins-les-Metz sur forfait de Notre Dame Epinal Le championnat d’académie 1/2 Finales Basket-Ball Minimes Garçons Excellence : 1/2 Finale n°1 : 1er Guynemer Nancy 87 – 28 Saint Exupéry Thierville 2ème 1/2 Finale n°2 : 1er Collège Arsenal Metz 94 – 34 Collège JJ Souhait Saint Dié 2ème Le championnat d’académie de Futsal Minimes Garçons Excellence…

Read More

Résultats compétitions du 23/01/19

Résultats compétitions du 23/01/19

Voici les résultats pour les championnats d’académie de mercredi 23 janvier : Championnat d’académie Handball Excellence Lycées Garçons : 1er Lycée A.Mézières Longwy 2ème Lycée Mangin Sarrebourg 3ème Lycée C.Gelée Epinal Forfait Lycée Saint Louis Bar le D Championnat d’académie de Volley Ball Excellence Minimes Garçons et Filles : Minimes Garçons : 1er Collège A.Mézières Nancy 2ème Collège Verlaine Maizières Les Metz 3ème Collège JJ.Souhait Saint Dié Minimes Filles : 1er Collère P.Verlaine Maizières les Metz 2ème Collège Marquette…

Read More

Résultats compétitions du 16/01/19

Résultats compétitions du 16/01/19

Voici les résultats pour les compétitions de mercredi 16 janvier : Championnat d’académie de Rugby Lycées : Catégorie juniors garçons : 1er Cormontaigne Metz 2ème Legta Pixerecourt 3ème Saint Pierre Chanel Thionville 4ème Baumont Saint Dié 5ème Boutet de Monvel Lunéville Catégorie Lycée Filles : 1er Saint Pierre Chanel Thionville 2ème Legta Pixerecourt 3ème L.Bertrand Briey Catégorie Cadets Garçons : 1er Cormontaigne Metz 2ème Legta Pixerecourt 3ème Saint Pierre Chanel Thionville 4ème Boutet de Monvel…

Read More
1 2 3 4 19